Жигулевск
Ваш город Жигулевск?
Да Нет
0 0 0
Каталог

The Geometry Playground - изучаем геометрию с помощью детской площадки

Оформление заказа

Геометрическая игровая площадка – это воплощение идеи развития сознания как детей, так и взрослых через окружающие нас объекты, в данном случае это игровая площадка.
25.10.2017

The Geometry Playground - изучаем геометрию с помощью детской площадки

Геометрическая игровая площадка – это воплощение идеи развития сознания как детей, так и взрослых через окружающие нас объекты, в данном случае это игровая площадка. Она впервые была представлена ​​в музее Exploratorium (Сан Франциско, США) в июне 2010 года. Ее создание было связано с программой исследования посетителей игровых площадок, целью которой была разработка прототипов игровых комплексов и их элементов, которые могли бы заинтересовать как детей, так и взрослых. Объединив это исследование с участием многих дизайнеров, консультантов и художников, команда Geometry Playground разработала уникальную площадку, целью которой является показать красоту через геометрию.

The Geometry Playground 1

Эта игровая площадка направлена на то, чтобы изменить наши представления о геометрии, с помощью вовлечения разума и тела в исследовательский процесс. Исследование площадки является увлекательным процессом, благодаря невообразимой геометрии света и особенной архитектуре, в результате которой, участник площадки исследует всевозможные углы, дуги и различные формы, которые возникают в процессе движения. Геометрические принципы, определяющие волнистые и крыловидные панели площадки, часто не могут быть восприняты со стороны, однако при непосредственном исследовании этой площадки, это происходит достаточно легко, и появляется возможность погрузиться в мир геометрии.

Детские игровые комплексы и площадки призваны не только развивать физическую активность детей и социальные навыки, но и развивать исследовательский интерес у детей, способствовать развитию мышления. И поэтому многие производители детских площадок уделяют этому особое внимание, и несомненно,  что этот аспект получит дальнейшее развитие в виде новых идей и инноваций.

The Geometry Playground 2

Похожие статьи:

Lions Park Playscape - детская площадка из бочек